Ing. Antonio Borrero Vega
Gerente General
e-mail: antonio.borrero@elecaustro.gob.ec

  Dra. Diana Andrade Abril
Directora de Asesoria Jurídica
e-mail: diana.andrade@elecaustro.gob.ec
  Ing. Klever Quizhpe
Director de Producción
e-mail: klever.quizhpe@elecaustro.gob.ec
  Ing. Carlos Durán Noritz
Director de la Unidad de Supervisión de Proyectos
e-mail: carlos.duran@elecaustro.gob.ec
  Ing. Juana Flores Zamora
Directora Administrativa Financiera
e-mail: juana.flores@elecaustro.gob.ec
  Ing. Juan Carlos Fajardo
Director de Ingeniería Civil y Medio Ambiente
e-mail: juancarlos.fajardo@elecaustro.gob.ec
  Ing. Francisco Andrade Rojas
Director de Planificación y Mercadeo
e-mail: francisco.andrade@elecaustro.gob.ec
  Ing. Carlos Suárez Samaniego
Jefe Administrativo
e-mail: carlos.suarez@elecaustro.gob.ec
  Ing. José Gómezjurado Jaramillo
Jefe de Centrales Hidráulicas
e-mail: jose.gomezjurado@elecaustro.gob.ec
  Econ. Andrea Carrasco Espinoza
Jefa de Gestión de Calidad
e-mail: andrea.carrasco@elecaustro.gob.ec
  Econ. Jack Izquierdo
Jefe de Compras Públicas
e-mail: jack.izquierdo@elecaustro.gob.ec
  Tglo. Jorge López Astudillo
Jefe del Departamento de Centrales Termoeléctricas
e-mail: jorge.lopez@elecaustro.gob.ec
  Lcda. Gabriela Herrera Moreno
Jefe de Talento Humano
e-mail: gabriela.herrera@elecaustro.gob.ec
  Ing. Freddy Morales Carpio
Jefe del Departamento de Sistemas de Información
e-mail: freddy.morales@elecaustro.gob.ec
  Ing. Santiago Villalba
Jefe del Departamento de Control de Generación
e-mail: klever.quizhpe@elecaustro.gob.ec
  Ing. Fernando Vázquez Calvache
Jefe Financiero y de Tesorería
e-mail: fernando.vazquez@elecaustro.gob.ec
  C.P.A. Doris Castro Pesántez
Auditora Interna
e-mail: doris.castro@elecaustro.gob.ec